柏木体育
咨询热线15600887077

集美大学2019年体育单招拟录取名单公示

来源:集美大学浏览数:1433

根据国家体育总局相关文件精神及《集美大学2019年运动训练、武术与民族传统体育招生简章》的要求,结合2019年实际报考我校各项目人数和我校运动队建设需要,经校录取工作领导小组研究决定:

(1)直接采用国家体育总局划定的最低控制线,即文化控制线:180分,体育专项控制线:40分。

(2)在我校确定的文化和体育专项控制线的基础上,依据录取前公布的分项目招生计划,按综合分从高到低进行录取。

我校今年体育单招计划共210名(含免试生),其中体育总局已公示19名免试生,非免试生拟录取191名。现对我校2019年体育单招的拟录取名单(见附表)进行公示,公示时间:5月20日—5月26日,联系电话:招生办:0592-6183371,纪检监察处:0592-6181580。


附表:


2019年集美大学体育单招拟录取名单(非免试生)


序号

高考报名号

姓名

性别

运动员等级

报考专项

报考小项

降低录取分

文化总分

专业分

综合分

1

19430126116104

侯倩

二级

射击

10米气手枪

398.0

91.0

83.6

2

19210105110159

高瑞遥

一级

射击

10米气步枪

30

303.5

96.0

82.37

3

19371202110359

王馨苗

二级

射击

50米步枪卧射

326.5

94.0

82.13

4

19350181140008

林佳雯

二级

射击

10米气手枪

261.5

96.0

80.27

5

19130203140178

陈蓉寰昱

二级

射击

10米气步枪

237.5

96.0

79.07

6

19334905790011

虞文辉

一级

射击

10米气手枪

30

193.0

99.0

78.95

7

19351212140064

黄文娥

一级

射箭

射箭

30

274.5

83.0

71.82

8

19331606790022

张天棋

二级

射箭

射箭

307.0

80.0

71.35

9

19350981140022

陈柯晟

一级

射箭

射箭

30

220.5

82.0

68.42

10

19442000617021

郑思权

二级

击剑

重剑

276.0

84.78

73.15

11

19441900194871

王天赐

二级

击剑

重剑

243.5

84.33

71.21

12

19350430140001

鄢书华

一级

帆船

帆板

30

227.0

88.0

72.95

13

19350881140016

叶露垣

健将

帆船

帆板

50

180.0

91.0

72.7

14

19350322180029

杨颖

一级

帆船

帆船

30

170.5

91.0

72.22

15

19353212140094

王子昀

一级

帆船

帆板

30

155.5

82.0

65.17

16

19130102140074

雷一帆

一级

赛艇

赛艇

30

291.0

100.0

84.55

17

19321202770029

王其隆

一级

赛艇

赛艇

30

265.5

100.0

83.28

18

19320501770059

闻薛

二级

赛艇

赛艇

294.5

96.5

82.27

19

19320501770056

袁旭

一级

赛艇

赛艇

30

281.0

95.1

80.62

20

19334904150887

薛景贤

一级

赛艇

赛艇

30

444.5

82.5

79.98

21

19320116770014

陈执

二级

赛艇

赛艇

294.0

92.3

79.31

22

19432802111970

欧阳浔

一级

赛艇

赛艇

30

240.0

95.8

79.06

23

19371102150228

翟枭焱

一级

赛艇

赛艇

30

292.0

91.6

78.72

24

19441521605008

郑丁滔

二级

赛艇

赛艇

280.0

92.3

78.61

25

19333077790003

胡军涛

一级

赛艇

赛艇

30

277.0

92.3

78.46

26

19320104770062

马太森

二级

赛艇

赛艇

233.0

95.1

78.22

27

19341222140204

邱凯文

二级

赛艇

赛艇

237.0

93.7

77.44

28

19370404110468

任辉

二级

赛艇

赛艇

229.0

93.0

76.55

29

19371725153462

丁聪聪

二级

赛艇

赛艇

206.5

94.4

76.41

30

19210282990021

陈凯辉

二级

皮划艇静水

皮艇静水

349.5

96.5

85.02

31

19331606790019

姚明希

一级

皮划艇静水

划艇静水

30

285.5

95.8

81.34

32

19333077790002

倪秀杰

一级

皮划艇静水

划艇静水

30

264.0

96.5

80.75

33

19441521605003

陈碧佳

一级

皮划艇静水

划艇静水

30

245.0

96.5

79.8

34

19351583140098

黄诗垚

一级

皮划艇静水

皮艇静水

30

230.5

95.8

78.59

35

19353104140070

罗灵馨

一级

皮划艇静水

皮艇静水

30

192.5

96.5

77.17

36

19341502140080

郑江山

一级

皮划艇静水

划艇静水

30

216.5

94.4

76.91

37

19510801140471

唐冷

一级

皮划艇静水

皮艇静水

30

236.0

93.0

76.9

38

19330101790118

洪倩

一级

皮划艇静水

皮艇静水

30

275.0

88.1

75.42

39

19330101790119

章佳宝

一级

皮划艇静水

划艇静水

30

248.5

89.5

75.08

40

19350583140114

沈志林

二级

皮划艇激流回旋

划艇激流回旋

269.5

93.0

78.58

41

19351104140095

曾惠婷

一级

皮划艇激流回旋

皮艇激流回旋

30

167.0

95.8

75.41

42

19353802140076

王书槐

二级

皮划艇激流回旋

划艇激流回旋

185.5

93.0

74.37

43

19350212140006

高细送

二级

举重

举重

237.5

74.5

64.02

44

19310109103005

李萌萌

一级

柔道

柔道

30

402.0

91.8

84.36

45

19500120110946

李涛

二级

柔道

柔道

306.5

92.4

80.01

46

19350583140134

张智鉴

二级

柔道

柔道

276.0

88.6

75.82

47

19130922180011

李轩

二级

拳击

拳击

349.0

90.4

80.73

48

19500110142027

李曾龙

二级

拳击

拳击

329.5

88.8

78.64

49

19353602111394

杨坤辉

一级

拳击

拳击

30

283.0

89.0

76.45

50

19511501141021

方晨丞

二级

拳击

拳击

258.5

89.2

75.36

51

19350825180002

江壬海

健将

拳击

拳击

50

194.5

92.6

74.54

52

19333221790018

张其标

一级

拳击

拳击

30

214.0

90.7

74.19

53

19360402150562

李航宇

二级

拳击

拳击

344.0

80.46

73.52

54

19353502180055

叶盛豪

二级

跆拳道

跆拳道

383.5

67.6

66.49

55

19353502140017

黄姗姗

一级

跆拳道

跆拳道

30

175.0

61.13

51.54

56

19371329151772

王进康

二级

田径

200

315.0

87.0

76.65

57

19440113310008

何龙森

一级

田径

400

30

201.0

91.0

73.75

58

19320601770038

刘天一

二级

田径

400

246.5

86.0

72.52

59

19440304607020

林佳荣

二级

田径

100

222.5

87.0

72.02

60

19332037140001

陈浩

二级

田径

100

258.5

84.0

71.72

61

19350582140088

张云辉

一级

田径

400

30

153.0

91.0

71.35

62

19130322140055

孙垚

二级

田径

100

263.0

80.0

69.15

63

19430105110130

崔哲

二级

田径

400

388.0

71.0

69.1

64

19370303140072

李艺辰

二级

田径

100

355.0

72.0

68.15

65

19351211140015

张煜

二级

田径

200

229.0

78.0

66.05

66

19350181140005

庄亦兰

一级

田径

400米栏

30

269.0

91.0

77.15

67

19370306110492

钟永盛

二级

田径

400米栏

301.5

78.0

69.67

68

19351608140012

马炜

二级

田径

400米栏

302.0

77.0

69

69

19340201111456

汪志强

二级

田径

400米栏

246.5

77.0

66.22

70

19360428111922

郭亚珲

二级

田径

110米栏

302.0

73.0

66.2

71

19370181111858

高九洲

二级

田径

800

359.5

85.0

77.48

72

19340301140080

胡梦凡

二级

田径

800

238.5

87.0

72.83

73

19410802110320

杨明申

二级

田径

1500

217.5

82.0

68.28

74

19370112111448

姜振泽

二级

田径

5000

242.5

80.0

68.13

75

19370402110176

黄瑞平

二级

田径

800

265.5

74.0

65.08

76

19338801140011

汪轩羽

二级

田径

标枪

366.0

75.0

70.8

77

19360111110067

魏佳乐

二级

田径

铅球

255.0

79.0

68.05

78

19350212140007

陈育青

二级

田径

标枪

332.5

73.0

67.73

79

19432826112536

曾富宏

二级

田径

跳远

307.0

81.0

72.05

80

19432928111146

胡世珍

二级

田径

三级跳远

253.0

80.0

68.65

81

19350526140041

张艺容

二级

田径

三级跳远

282.5

77.0

68.02

82

19330130140005

杨潇琪

二级

田径

跳高

317.5

74.0

67.68

83

19350211140003

朱德宁

二级

田径

跳远

216.5

81.0

67.52

84

19370911140118

欧阳慧宁

二级

田径

三级跳远

325.5

73.0

67.38

85

19332037140015

姜炜

二级

田径

跳远

224.0

79.0

66.5

86

19430421119042

徐涛

二级

田径

三级跳远

180.0

81.0

65.7

87

19320801770013

田乙

一级

游泳

蛙泳(50)

30

399.5

91.0

83.68

88

19334612790003

陈玥

一级

游泳

仰泳(50)

30

263.5

100.0

83.18

89

19441900639005

杜梓锋

二级

游泳

仰泳(50)

308.5

90.5

78.78

90

19350211151115

陈阳

一级

游泳

蛙泳(50)

30

371.0

85.5

78.4

91

19350602180007

陈兆颖

二级

游泳

仰泳(50)

347.0

87.0

78.25

92

19440103101184

邱昊泓

二级

游泳

仰泳(50)

275.0

92.0

78.15

93

19350212140090

朱卓琳

一级

游泳

自由泳(100)

30

288.0

91.0

78.1

94

19440803109179

余佳颖

二级

游泳

蛙泳(50)

419.0

81.5

78

95

19340301140087

王俊羿

二级

游泳

仰泳(50)

300.5

89.5

77.67

96

19441202604008

李亮鹏

一级

游泳

蛙泳(50)

30

239.5

93.5

77.43

97

19440803109114

何佳键

二级

游泳

自由泳(100)

367.0

84.0

77.15

98

19350702140017

吴赟

二级

足球

守门员

268.0

71.7

63.59

99

19350206140037

洪泽林

二级

足球

守门员

265.0

71.5

63.3

100

19510699140146

张熠夔

二级

足球

非守门员

259.5

89.2

75.41

101

19353206140033

林靖鹏

二级

足球

非守门员

333.5

83.0

74.77

102

19353104140115

陈江涛

二级

足球

非守门员

441.0

72.8

73.01

103

19140107140128

赵翊斐

二级

足球

非守门员

248.0

82.0

69.8

104

19350211180078

张俊凯

二级

足球

非守门员

275.0

76.4

67.23

105

19353211140006

官闽辉

一级

足球

非守门员

30

190.5

81.8

66.79

106

19353502140044

顾辉达

二级

足球

非守门员

184.5

81.4

66.21

107

19334905790035

傅允潘

二级

足球

非守门员

200.5

78.8

65.19

108

19620102147005

烟喻童

二级

足球

非守门员

271.5

71.4

63.56

109

19350524140011

吴晓楠

二级

足球

非守门员

417.5

60.4

63.16

110

19210902110040

葛琦

二级

篮球

篮球

245.5

79.6

67.99

111

19140702140106

郭仕豪

二级

篮球

篮球

326.0

73.2

67.54

112

19320301680435

马国栋

二级

篮球

篮球

309.0

74.1

67.32

113

19350583140006

陈乙丰

二级

篮球

篮球

356.0

70.5

67.15

114

19351502110799

韩炜杰

二级

篮球

篮球

283.5

75.1

66.74

115

19445202104790

黄骏鑫

二级

篮球

篮球

232.5

78.2

66.36

116

19410310118072

莫中铭

二级

篮球

篮球

353.0

69.4

66.23

117

19640221110339

马瑞琨

二级

篮球

篮球

336.0

70.1

65.87

118

19429501110069

张倍

二级

篮球

篮球

301.5

72.5

65.83

119

19640202110542

李东旭

二级

篮球

篮球

299.0

70.9

64.58

120

19338002150868

汤春燕

二级

篮球

篮球

367.0

76.6

71.97

121

19350213140008

许诺

一级

篮球

篮球

30

227.5

78.4

66.26

122

19338002150872

戴景优

二级

篮球

篮球

320.5

69.5

64.68

123

19351212140126

陈婷红

二级

篮球

篮球

255.0

72.5

63.5

124

19350102140028

林心怡

二级

篮球

篮球

331.5

64.9

62.01

125

19338002150871

何梦迪

二级

篮球

篮球

239.0

68.5

59.9

126

19350602180015

郑伊杨

一级

排球

非自由人

30

356.0

75.2

70.44

127

19350212180094

李远和

二级

排球

自由人

326.5

77.2

70.36

128

19410501111639

刘子煜

一级

排球

非自由人

30

249.5

78.33

67.31

129

19420301140247

曹陈飞

二级

排球

非自由人

375.5

68.77

66.91

130

19350625140001

邓如霖

二级

排球

非自由人

328.0

71.37

66.36

131

19350421140002

刘廉喜

二级

排球

非自由人

305.0

71.43

65.25

132

19350625180003

杨子杰

二级

排球

非自由人

368.0

64.53

63.57

133

19350602140029

侯伊琳

一级

排球

自由人

30

308.5

75.43

68.23

134

19350602140006

宫海彬

二级

乒乓球

乒乓球

309.5

72.04

65.9

135

19353304150860

吴佳胤

二级

乒乓球

乒乓球

318.0

66.45

62.41

136

19430104113874

李诗凡

一级

乒乓球

乒乓球

30

379.0

55.43

57.75

137

19410101118118

孟泽

二级

网球

网球

206.0

76.36

63.75

138

19150402746152

王旭

二级

网球

网球

200.5

70.45

59.34

139

19353502140032

张晓珍

二级

网球

网球

188.5

67.5

56.67

140

19370613110312

孙洺泽

二级

橄榄球

橄榄球

316.0

90.35

79.04

141

19370302110716

崔叶波

一级

橄榄球

橄榄球

30

283.5

89.2

76.61

142

19370302110879

张文豪

一级

橄榄球

橄榄球

30

280.0

89.1

76.37

143

19370103110576

靳云龙

一级

橄榄球

橄榄球

30

323.5

85.4

75.96

144

19210111140026

刘思楠

一级

橄榄球

橄榄球

30

305.0

85.2

74.89

145

19131024140037

周宇锋

一级

橄榄球

橄榄球

30

270.5

85.6

73.44

146

19150203141240

宋文淼

一级

橄榄球

橄榄球

30

309.0

82.3

73.06

147

19150429142825

于晓东

二级

橄榄球

橄榄球

309.0

79.65

71.21

148

19320324780002

朱科眉

二级

武术套路

武术套路

422.0

88.16

82.81

149

19350724150323

倪紫凌

二级

武术套路

武术套路

371.0

91.04

82.28

150

19351111150236

吴小凤

二级

武术套路

武术套路

411.5

85.27

80.26

151

19353212150754

林鑫洋

二级

武术套路

武术套路

337.0

90.3

80.06

152

19441900640098

唐彦雯

二级

武术套路

武术套路

263.0

94.7

79.44

153

19351211140050

陈鹭萍

二级

武术套路

武术套路

325.5

89.84

79.16

154

19140481110548

郭米潓

二级

武术套路

武术套路

435.0

81.03

78.47

155

19440507103217

纪霞

二级

武术套路

武术套路

350.5

85.4

77.31

156

19350902140015

余孟鸿

二级

武术套路

武术套路

330.0

85.93

76.65

157

19421024140041

江明贤

一级

武术套路

武术套路

30

275.5

89.63

76.52

158

19353213140014

吴宇洋

二级

武术套路

武术套路

366.0

81.83

75.58

159

19350304110344

陈正昌

二级

武术套路

武术套路

290.0

85.57

74.4

160

19350583140082

吕泽峰

二级

武术套路

武术套路

248.0

88.4

74.28

161

19350603140008

张翼

二级

武术套路

武术套路

221.5

90.2

74.21

162

19140105790164

王雨琪

一级

武术套路

武术套路

30

242.0

88.67

74.17

163

19411619110025

胡龙辉

一级

武术套路

武术套路

30

239.5

88.6

73.99

164

19350825150747

沈在煜

二级

武术套路

武术套路

313.0

83.17

73.87

165

19353304140073

林建峰

二级

武术套路

武术套路

285.5

84.23

73.24

166

19350603140006

郭婕妤

二级

武术套路

武术套路

244.0

86.73

72.91

167

19333381790001

段国庆

二级

武术套路

武术套路

239.0

85.93

72.1

168

19410113110033

古冀乐

一级

武术套路

武术套路

30

193.0

88.66

71.71

169

19350781180005

傅彬辉

二级

武术套路

武术套路

330.5

78.47

71.45

170

19520628111849

戴练

二级

武术套路

武术套路

248.5

83.9

71.16

171

19420301111151

祝东烁

二级

武术套路

武术套路

331.5

77.63

70.92

172

19350603140005

张小丽

二级

武术套路

武术套路

209.0

86.3

70.86

173

19210381110695

许帅博

二级

武术套路

武术套路

217.0

85.57

70.75

174

19352504110211

冉杨

一级

武术套路

武术套路

30

221.0

84.47

70.18

175

19350681110227

林俊龙

二级

武术套路

武术套路

284.5

79.6

69.94

176

19420301140119

周大鹏

二级

武术套路

武术套路

185.0

86.4

69.73

177

19350502111226

张文钊

二级

武术套路

武术套路

241.5

80.46

68.4

178

19411614118042

杨双双

二级

武术套路

武术套路

195.0

82.93

67.8

179

19441900194172

黄炜鹏

二级

武术套路

武术套路

316.5

74.2

67.76

180

19341623140142

黄危宇

二级

武术套路

武术套路

230.5

78.23

66.29

181

19350603140004

林福

二级

武术套路

武术套路

208.0

79.37

65.96

182

19410701112330

张耀达

二级

武术散打

武术散打

308.0

89.2

77.84

183

19331606790072

徐倩

二级

武术散打

武术散打

304.0

88.9

77.43

184

19335416150003

陈智超

二级

武术散打

武术散打

250.5

90.7

76.01

185

19341226140020

石家楠

二级

武术散打

武术散打

248.5

84.2

71.36

186

19351104140076

陈瑛珏

二级

武术散打

武术散打

185.0

88.6

71.27

187

19420301140140

尉家豪

二级

武术散打

武术散打

236.5

84.8

71.19

188

19350212140124

陈锐

一级

武术散打

武术散打

30

236.5

83.9

70.56

189

19353502140018

周博龙

一级

武术散打

武术散打

30

202.0

85.7

70.09

190

19220401150469

衣景磷

二级

武术散打

武术散打

292.5

78.7

69.71

191

19341226140105

周礼雪

二级

武术散打

武术散打

265.0

79.8

69.11