活动提醒:柏木体育2020年体育单招线下训练营火热招生中     点击了解详情
柏木体育
咨询热线15600887077

广州体育学院2019年运动训练、武术与民族传统体育专业录取原则及拟录取名单公示

来源:广州体育学院浏览数:352

一、根据国家体育总局和教育部有关运动训练、武术与民族传统体育专业招生考试工作文件要求,我校遵循公平、公正的原则进行录取工作。经学校同意,现公示各项目拟录取名单(见附表),优秀运动员免试生由国家体育总局公示。

二、根据教育部和国家体育总局文件规定,根据不同专业考生人数、考生成绩分布情况等,分专业划定文化课最低录取控制分数线,分别为:运动训练专业文化课最低录取控制分数线230分(含230分),武术与民族传统体育专业文化课最低录取控制分数线215分(含215分);专业成绩录取控制线在不低于40分基础上,按志愿优先原则,同志愿考生按文体综合成绩(文体综合成绩=体育专项考试总成绩/100×100×70%+文化考试总成绩/600×100×30%)分项目从高分到低分排序,依次录取。如果文体综合成绩相同,按体育专项考试成绩从高分到低分排序,依次录取;如果体育专项考试成绩再相同,按文化考试总成绩从高分到低分排序,依次录取;如果文化考试总成绩再相同,依次按语文、数学、英语、政治成绩由高分到低分依次录取。

对具备一级运动员等级的考生,可在文化考试成绩最低录取控制线下降低30分录取;对具备运动健将技术等级的考生,可在文化考试成绩最低录取控制线下降低50分录取。

三、参加普通高等学校招生全国统一考试的考生,如已被我校运动训练、武术与民族传统体育专业录取,则不得参加其他普通高等学校的录取。拟录取考生中如有考试违规违纪、资格造假等情况,则取消录取资格。计划作废或调入普通类专业录取,不再进行补录。

四、温馨提示:

广州体育学院2019年运动训练、民族与传统体育专业招生现已公布拟录取名单,拟录取的考生已向国家体育总局及各省市教育考试院核查备案后于8月初发放正式录取通知书。

广州体育学院全部招生计划已在第一志愿录取完成,不再进行补录,也不再进行第二志愿录取。请各位考生及家长切勿听信所谓内部人士能够增加补录机会或帮忙录取借机索取钱财的诈骗慌言。如遇招生诈骗,考生可向我校招生办及广东省教育考试院实名举报。

五、依据国家体育总局和教育部文件规定,公示期为5个工作日(2019年5月22日至28)。若对拟录取名单有异议,请在公示期内以书面实名形式向招办或监察处反映。反映情况要有具体事实,不提供具体事实材料的,一律不予受理。

联系电话:020-38024685(招生办公室)、38024562

监督电话:020-38026838(纪委办公室、监察处)

办公时间:周一至周五每天9:00-11:00、15:00-16:30

通讯地址:广东省广州市广州大道中1268号广州体育学院行政综合楼403.

邮政编码:510500

附表:广州体育学院2019年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单


高考报名号姓名性别运动等级专业名称专项文化分专项分综合分
19440883101638李钊文二级运动员运动训练专业足球守门员304.583.8773.93
19441827107019黄旭昇二级运动员运动训练专业足球守门员275.084.4772.88
19440307202241叶俊泳二级运动员运动训练专业足球守门员290.581.3371.46
19440106645001蔡泳淇一级运动员运动训练专业足球守门员201.086.9370.9
19441827107020邓浩韬二级运动员运动训练专业足球守门员264.079.869.06
19441802207165叶宇洋一级运动员运动训练专业足球非守门员307.093.280.59
19441581604000李显威二级运动员运动训练专业足球非守门员326.088.878.46
19440105689002李翔龙一级运动员运动训练专业足球非守门员332.084.5375.77
19440114302016张思越二级运动员运动训练专业足球非守门员388.079.474.98
19430103114494何天宸二级运动员运动训练专业足球非守门员354.581.4774.75
19338701140005章文杰二级运动员运动训练专业足球非守门员306.583.4773.75
19441202304020植石超二级运动员运动训练专业足球非守门员326.581.8773.63
19430104110921井茂宇二级运动员运动训练专业足球非守门员319.082.273.49
19440105101202林灿旭二级运动员运动训练专业足球非守门员347.579.873.24
020101900603覃文浩二级运动员运动训练专业足球非守门员313.581.3372.61
19440310201156张浩东二级运动员运动训练专业足球非守门员399.573.7371.59
19432822151163周嘉丽二级运动员运动训练专业足球非守门员319.079.2771.44
19440310201118钟智超二级运动员运动训练专业足球非守门员363.076.1371.44
19440311305006张燕煜二级运动员运动训练专业足球非守门员250.084.071.3
19430521112742刘羽二级运动员运动训练专业足球非守门员362.075.6771.07
19441421601003李麒霖二级运动员运动训练专业足球非守门员338.577.1370.92
19331101790011张梓漩二级运动员运动训练专业足球非守门员313.578.870.84
19441802304022宋志豪二级运动员运动训练专业足球非守门员294.580.0770.77
19440106644016魏清娴一级运动员运动训练专业足球非守门员264.081.8770.51
19429501140125孙啟超二级运动员运动训练专业足球非守门员305.577.3369.41
19440307201386朱乐怡二级运动员运动训练专业足球非守门员248.081.469.38
19150204140991白一森二级运动员运动训练专业足球非守门员280.079.069.3
19511106140049罗海龙二级运动员运动训练专业足球非守门员271.579.669.29
19440307615012曾荣荣一级运动员运动训练专业足球非守门员289.578.1369.17
19440883102197麦洁源二级运动员运动训练专业足球非守门员274.079.269.14
19150204142299李元昊二级运动员运动训练专业足球非守门员280.078.6769.07
19429501110379王李珊二级运动员运动训练专业足球非守门员301.576.868.84
19360702112056黄龙二级运动员运动训练专业足球非守门员301.076.868.81
19441306201144钟嘉慧二级运动员运动训练专业足球非守门员331.574.5368.75
19441402603000魏耀清一级运动员运动训练专业足球非守门员280.578.068.63
19441323301009许可为二级运动员运动训练专业足球非守门员457.065.468.63
19440105610003骆楚敏二级运动员运动训练专业足球非守门员339.573.7368.59
19440307302002王洁二级运动员运动训练专业足球非守门员301.576.2768.46
19420582140002李雪梅二级运动员运动训练专业足球非守门员310.575.668.44
19440883618014康茗杰一级运动员运动训练专业足球非守门员201.583.3368.41
19440883618007陈日金一级运动员运动训练专业足球非守门员297.076.468.33
19353206140027洪启祥二级运动员运动训练专业足球非守门员314.575.1368.32
19340403140048张玙晨一级运动员运动训练专业足球非守门员217.081.9368.2
19141181110009庞晓勇一级运动员运动训练专业足球非守门员311.575.1368.17
19441324301040徐炜斌二级运动员运动训练专业足球非守门员238.080.1367.99
19350206140012王冠宇二级运动员运动训练专业足球非守门员234.580.2767.91
19622102140007薛雯莉二级运动员运动训练专业足球非守门员245.579.467.86
19441402603015叶思泓二级运动员运动训练专业足球非守门员311.074.3367.58
19441827107018郑翔杰二级运动员运动训练专业足球非守门员280.576.467.51
19331101790032彭声春二级运动员运动训练专业足球非守门员320.573.4767.45
19510603140148易岚楠一级运动员运动训练专业足球非守门员314.573.6767.29
19440106644047姚庭翰一级运动员运动训练专业足球非守门员240.078.9367.25
19331101790016任威龙二级运动员运动训练专业足球非守门员265.577.067.17
19130701140123张鹏二级运动员运动训练专业足球非守门员319.073.067.05
19130701140066王进龙二级运动员运动训练专业足球非守门员310.073.4766.93
19441402603020古彬辰二级运动员运动训练专业足球非守门员269.076.066.65
19520628154261李敏二级运动员运动训练专业足球非守门员240.578.066.62
19440883101640林宇鸿二级运动员运动训练专业足球非守门员265.576.1366.57
19511404140328孙源烛二级运动员运动训练专业足球非守门员259.576.466.46
19441306201142黄祖怡一级运动员运动训练专业足球非守门员351.069.866.41
19441421608000王清林二级运动员运动训练专业足球非守门员273.075.2766.34
19441402603019陈思杭二级运动员运动训练专业足球非守门员271.075.466.33
19440802105146全泽鑫二级运动员运动训练专业足球非守门员240.577.5366.3
19410124900188王审奇二级运动员武术与民族传统体育专业中国式摔跤387.585.879.44
19441900639023周柯一级运动员运动训练专业羽毛球280.0100.084.0
19370102152793王矞辰一级运动员运动训练专业羽毛球407.090.2583.53
19360102114024姜慧敏一级运动员运动训练专业羽毛球288.095.9481.56
19441900639015廖曙琳一级运动员运动训练专业羽毛球227.0100.081.35
19440783109003梁宇二级运动员运动训练专业羽毛球288.093.579.85
19440105689012瞿钰滢一级运动员运动训练专业羽毛球297.587.8176.34
19440307108032王钰婷二级运动员运动训练专业羽毛球410.579.6976.31
19460100150608梁博衍一级运动员运动训练专业羽毛球225.587.072.17
19440305611002李雨衡二级运动员运动训练专业羽毛球232.583.7570.25
19432328111746谭浩男一级运动员运动训练专业羽毛球277.580.570.22
19440111290092肖炳仪一级运动员运动训练专业羽毛球346.074.069.1
19350203140004林诗涵一级运动员运动训练专业羽毛球203.083.7568.77
19440307108030徐任稚二级运动员运动训练专业羽毛球337.571.5666.97
19360925110390舒圳一级运动员运动训练专业羽毛球271.575.6366.52
19440106201039刘宝盈一级运动员运动训练专业羽毛球382.067.566.35
19432328111342廖岑熙一级运动员运动训练专业羽毛球217.070.7560.38
19430204150462潘靖二级运动员运动训练专业羽毛球343.561.059.88
19432321117321刘彦池一级运动员运动训练专业羽毛球228.067.558.65
19440105210118陈家骏二级运动员运动训练专业自由泳(50米)427.581.078.07
19610303180083杨璐瑶二级运动员运动训练专业自由泳(400米)230.577.565.78
0202000461孔德龙二级运动员运动训练专业自由泳(200米)302.089.077.4
19440106644059陈星光一级运动员运动训练专业自由泳(100米)344.590.580.58
19440112125163陈美君二级运动员运动训练专业自由泳(100米)358.087.078.8
19440103101507谭凯浩二级运动员运动训练专业自由泳(100米)349.583.575.92
19440511202327佘启煜二级运动员运动训练专业仰泳(50米)327.592.581.12
19440106644058徐劲涛一级运动员运动训练专业仰泳(50米)264.593.578.67
19440103189009邓浩泓二级运动员运动训练专业仰泳(50米)336.087.077.7
19310104010523苏文怡二级运动员运动训练专业仰泳(50米)358.083.076.0
19440106244001何雨晨一级运动员运动训练专业蛙泳(50米)380.589.581.68
19440201103065林子淳二级运动员运动训练专业蛙泳(50米)441.584.080.88
19350302140025吴泓二级运动员运动训练专业蛙泳(50米)385.583.077.38
19441900639011谭英贤二级运动员运动训练专业蛙泳(200米)292.083.573.05
19440106644076胡少翔一级运动员运动训练专业蛙泳(100米)303.091.078.85
19440106144002苏智勇一级运动员运动训练专业混合泳(400米)322.591.079.82
19441721101425陈光亮二级运动员运动训练专业蝶泳(50米)464.583.581.67
19440606301004陈治国二级运动员运动训练专业蝶泳(50米)410.084.579.65
19440604208028李燕玲二级运动员运动训练专业蝶泳(50米)305.589.077.58
19440106144003林炜怡二级运动员运动训练专业蝶泳(50米)336.086.577.35
19440114402056张莹二级运动员运动训练专业艺术体操293.090.477.93
19440402690201凌静雅二级运动员运动训练专业艺术体操262.592.477.81
19440402607906何颂敏二级运动员运动训练专业艺术体操255.092.277.29
19440113103215何贝渝一级运动员运动训练专业艺术体操246.092.677.12
19440114402055潘萌二级运动员运动训练专业艺术体操300.585.875.09
19370303131574石舜瑶一级运动员运动训练专业艺术体操279.087.274.99
19360902112667揭诗也二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路312.590.5579.01
19440501202224黄崇凯二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路384.084.6578.46
19441302325000石雅欣二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路366.085.7578.33
19445102303044雷珽二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路362.084.277.04
19440606114038卞嘉铭二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路417.580.277.01
19445202104220吴烁宏二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路335.085.2576.42
19440111189014杨楚儿二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路303.587.376.29
19440511204389李文鑫二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路320.585.5575.91
19441202101093钟戈二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路407.079.175.72
19110115111095李国娇二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路293.587.0575.61
19440224201219张玲二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路297.086.575.4
19445224203146方俊淇一级运动员武术与民族传统体育专业武术套路237.090.1574.96
19440785101488卢健臻二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路314.084.574.85
19360602110585曾庆鹏二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路306.084.8574.69
19441223302051严世栋二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路274.087.0574.64
0800000541张鑫滔二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路265.087.5574.54
19441223101336李卓霖二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路422.576.274.46
19410124901991郭世昌二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路273.086.874.41
19440103105069潘鸿燊二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路289.585.3574.22
19440883204526王昊二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路350.081.074.2
19360602110615王俊淳二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路350.580.974.16
19440511206031郑浩楠一级运动员武术与民族传统体育专业武术套路282.585.674.04
19410106110106惠强强运动健将武术与民族传统体育专业武术套路217.589.9573.84
19440201611006杨洵二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路299.084.0573.79
19421083111477黄可瑞二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路251.587.2573.65
19440224201220王德胜二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路326.081.773.49
19442000205194薛豪锵二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路290.084.1573.41
19410113110035袁天武二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路288.584.1573.33
19140402790086王银河二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路315.082.273.29
19150103142763宿辰二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路230.088.1573.21
19441283301007郑允宁二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路321.081.3572.99
19442000631016区敏乐二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路275.084.672.97
19432829151403扶湘二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路314.581.372.64
020101981119刘毅龙二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路250.085.7572.53
19441291601002朱梦娴二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路304.581.272.06
19511205140005邹同彤一级运动员武术与民族传统体育专业武术套路233.086.372.06
19500131142338项宇二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路250.085.0572.04
19500112140546何君毅二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路289.082.2572.03
19441802311006赵正二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路321.579.5571.76
19430426118004李庆二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路217.086.9571.71
19440224201218张冬萍二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路378.575.471.71
19440306223035袁镇昭二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路329.078.8571.64
19440501612001赵森颖二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路230.585.8571.62
19110115111084胡超超二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路333.078.3571.49
19442000617004简妙商二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路277.081.871.11
19440606627004何东骏二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路281.081.471.03
19440306123053洪经哲一级运动员武术与民族传统体育专业武术套路238.584.471.01
19441602101246黄皓二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路319.578.570.92
19430425115531陈贤二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路359.075.570.8
19440883201722徐锡超二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路319.578.370.79
19430719150336田晋豪二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路317.578.2570.65
19410501118275耿传淼运动健将武术与民族传统体育专业武术套路245.083.2570.52
19441602601002刘轩铭二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路270.081.470.48
19441202605001夏逸彬二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路244.082.8570.19
19440104649022李冲运动健将武术与民族传统体育专业武术套路167.088.1570.06
19420601111955杨仪洲二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路240.582.569.77
19410124901548陈明航二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打298.090.478.18
19440982304120黄泽涛二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打376.084.477.88
19371725111264温永熙二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打280.089.276.44
19412301110011庞帅运动健将武术与民族传统体育专业武术散打262.089.775.89
19429601180128盛震二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打354.083.0675.84
19411418118048胡苗苗二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打262.588.975.36
19360902111037郑子浩二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打376.078.873.96
19440106644010叶守权二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打272.585.373.34
19371702112357张峰瑞二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打299.583.373.29
19410113110166张奕沣二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打260.585.973.16
19410113110364张威一级运动员武术与民族传统体育专业武术散打258.586.073.12
072299990106黄燕柔二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打281.582.571.83
19445281118202郑俊杭二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打360.076.871.76
19440882215008方铭煌二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打388.074.771.69
19440106644005陈凯涛二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打311.079.771.34
19410124901560高丽阳二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打233.082.969.68
19410113110276王政二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打253.581.169.44
19440117607001黄朝宇二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打237.582.069.27
19440117690001谭天浩二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打290.077.768.89
19412601110056梁盘石运动健将武术与民族传统体育专业武术散打209.582.768.36
19340121180043韩家乐二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打241.579.968.01
0601001971莫可汗二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打276.077.067.7
19441302109240陈燊二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打267.076.666.97
19410513110401杜好光运动健将武术与民族传统体育专业武术散打204.579.7866.07
19430104112709纪柄辰二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打275.072.0464.18
19432823112347黄康二级运动员武术与民族传统体育专业武术散打233.074.163.52
19360111110242贺嘉一二级运动员运动训练专业网球323.5100.086.18
19440802211282李昊舒二级运动员运动训练专业网球252.594.0978.49
19361001111133周晨龙二级运动员运动训练专业网球242.088.1873.83
19410401118034岳志洁二级运动员运动训练专业网球295.583.7573.4
19340322140029郭静懿二级运动员运动训练专业网球325.578.3371.11
19350102150112黄君祥二级运动员运动训练专业网球247.076.3665.8
19210106140039王美辰二级运动员运动训练专业铁饼255.077.066.65
19371102110477赵士杰二级运动员运动训练专业铁饼289.574.066.27
19440606653011岑嘉泓二级运动员运动训练专业跳远463.067.070.05
19421202180011廖肖凯二级运动员运动训练专业跳远292.078.069.2
19430104110917邓卓二级运动员运动训练专业跳远279.576.067.17
19430106111375彭逸琼二级运动员运动训练专业跳远305.072.065.65
19370105110013米傲二级运动员运动训练专业跳远260.573.064.13
19440803301010李镇浩一级运动员运动训练专业跳高279.088.075.55
19440511602002黄琪冰二级运动员运动训练专业跳高247.090.075.35
19440604608013潘日昇二级运动员运动训练专业跳高278.084.072.7
19430104111582刘云霞二级运动员运动训练专业跳高298.581.071.63
19440106644025刘侦倩二级运动员运动训练专业跳高294.077.068.6
19440104301001关蕊甜二级运动员运动训练专业三级跳远399.084.078.75
19440113681012何健乐二级运动员运动训练专业三级跳远391.584.078.38
19440307619005黄丽娜一级运动员运动训练专业三级跳远240.086.072.2
19441900206270李铭杰二级运动员运动训练专业三级跳远304.080.071.2
19430124111551胡琦二级运动员运动训练专业三级跳远275.579.069.08
19440201101692张溢玲二级运动员运动训练专业三级跳远293.077.068.55
19440606653012冼智浩二级运动员运动训练专业三级跳远257.079.068.15
19500104141408杨茜二级运动员运动训练专业三级跳远345.572.067.67
19430801111455聂才杰二级运动员运动训练专业铅球339.576.070.17
19338605790003林挺渊二级运动员运动训练专业铅球263.581.069.88
19440306102465任炳儒二级运动员运动训练专业铅球314.075.068.2
19442000631002黄川广一级运动员运动训练专业撑竿跳高221.595.077.58
19440106645021付亿栓二级运动员运动训练专业撑竿跳高257.583.070.98
19440306623005黄德文二级运动员运动训练专业撑竿跳高236.083.069.9
19433130110314周子瑞二级运动员运动训练专业标枪269.575.065.98
19338199790001陆美慧子二级运动员运动训练专业标枪246.576.065.52
19440112221050许晓皖二级运动员运动训练专业标枪420.562.064.43
19430701150230陆一辰二级运动员运动训练专业标枪404.062.063.6
0300001882李瑞鹏二级运动员运动训练专业标枪230.073.062.6
19360323110596黄超二级运动员运动训练专业800米285.587.075.17
19371325110192潘建树二级运动员运动训练专业800米265.088.074.85
19440106644007廖文俊二级运动员运动训练专业800米304.584.074.02
19360313110805廖洋龙二级运动员运动训练专业800米232.589.073.92
19430319119204罗鑫宇二级运动员运动训练专业800米341.581.073.78
19338601140003赵百贵二级运动员运动训练专业400米栏316.087.076.7
19440901305017潘金城二级运动员运动训练专业400米栏335.583.074.88
19441900206202杜健鸣二级运动员运动训练专业400米栏263.085.072.65
19336401140001王珑轶二级运动员运动训练专业400米栏280.080.070.0
19440112604001肖亦扬二级运动员运动训练专业400米栏347.574.069.18
19440901101929潘豪民二级运动员运动训练专业400米282.598.082.72
19430121152718李传二级运动员运动训练专业400米405.588.081.88
19440901310002梁志毅二级运动员运动训练专业400米300.593.080.12
19440304607012卢威狄二级运动员运动训练专业400米276.592.078.22
19440113181001陈千蕙二级运动员运动训练专业400米380.083.077.1
19433027110859崔耀二级运动员运动训练专业400米256.090.075.8
19440304307002蔡汪洋二级运动员运动训练专业400米296.587.075.73
19432323110274黄惟楚二级运动员运动训练专业400米244.090.075.2
19441827301109朱裕鹏二级运动员运动训练专业400米243.088.073.75
19429501110078杨志雄二级运动员运动训练专业400米322.582.073.53
19440106645009陈柏琳二级运动员运动训练专业400米318.582.073.32
19440224301058陈慧琳二级运动员运动训练专业200米240.095.078.5
19441202605000徐鹏二级运动员运动训练专业200米317.086.076.05
19130102140350张开元二级运动员运动训练专业200米274.087.074.6
19440307619004江晓琳二级运动员运动训练专业200米239.089.074.25
19430401111528张偲健二级运动员运动训练专业200米305.084.074.05
19441323302005郭旭昇二级运动员运动训练专业200米323.082.073.55
19432827111135黄生权二级运动员运动训练专业200米359.577.071.88
19440307602006叶亲祺二级运动员运动训练专业200米288.582.071.82
19432328110906郭杰二级运动员运动训练专业200米369.576.071.67
19410201118070严国榕二级运动员运动训练专业200米321.079.071.35
19320501681440郭烨玄一级运动员运动训练专业200米274.582.071.13
19441202604003童乐二级运动员运动训练专业200米263.582.070.58
19410101118174郭宁辉二级运动员运动训练专业1500米278.575.066.43
19338501140013章海桢二级运动员运动训练专业1500米308.071.065.1
19440803311000刘剑杰二级运动员运动训练专业110米栏292.070.063.6
19361121110663万江美二级运动员运动训练专业100米栏244.089.074.5
19432822153055谢婷婷二级运动员运动训练专业100米栏389.070.068.45
19430104111560刘昌盛二级运动员运动训练专业100米292.086.074.8
19440901301008谭顺英二级运动员运动训练专业100米298.585.074.42
19440513618001陈晓强二级运动员运动训练专业100米241.589.074.38
19440515316005林德瀚二级运动员运动训练专业100米339.582.074.37
19430501119756李彦凝二级运动员运动训练专业100米398.077.073.8
19445224203074詹坤豪二级运动员运动训练专业100米372.578.073.22
19430501111287岳运旺二级运动员运动训练专业100米350.579.072.83
19440104102094邓浩天一级运动员运动训练专业100米428.573.072.52
19440606301001梁炜坤二级运动员运动训练专业100米313.581.072.38
19430122115329李臣冠二级运动员运动训练专业100米327.080.072.35
19441202614001赵文杰二级运动员运动训练专业100米425.073.072.35
19430624152085康佳二级运动员运动训练专业100米397.574.071.67
19430104111053孟慎安二级运动员运动训练专业100米296.081.071.5
19441701603005罗世鸿一级运动员运动训练专业100米304.580.071.22
19445102310016林跃二级运动员运动训练专业100米438.070.070.9
19432822153023张恩平二级运动员运动训练专业100米323.078.070.75
19440105689001刘纪君二级运动员运动训练专业100米303.079.070.45
19440105101251林裕超二级运动员运动训练专业100米300.079.070.3
19440604208022李福俊二级运动员运动训练专业100米285.580.070.27
19440515316001李岱鸿二级运动员运动训练专业100米252.082.070.0
19440802301005陈伟聪二级运动员运动训练专业100米304.578.069.82
19430103110033江楚寒二级运动员运动训练专业跆拳道295.089.3377.28
19210213110006阴承鹏一级运动员运动训练专业跆拳道271.088.275.29
19120223944932商禧龙一级运动员运动训练专业跆拳道347.581.8774.68
19131102140062任新华二级运动员运动训练专业跆拳道347.080.273.49
19440304621008杨若宣二级运动员运动训练专业跆拳道371.078.3373.38
19440307119053温浩育一级运动员运动训练专业跆拳道227.087.6772.72
19500105112908赵欣雨一级运动员运动训练专业跆拳道232.086.8772.41
19440114689012曾咏琳一级运动员运动训练专业跆拳道331.576.470.06
19440307615034刘雅茹一级运动员运动训练专业跆拳道216.582.468.51
19440311202085赖美一级运动员运动训练专业跆拳道271.078.4768.48
19445122314004郑晓琪二级运动员运动训练专业跆拳道271.078.2768.34
19430302110033许恒鸣二级运动员运动训练专业跆拳道281.075.8367.13
19620503140052何佳晋二级运动员运动训练专业跆拳道285.074.3366.28
19430103112991谢冰洁二级运动员运动训练专业跆拳道234.575.2764.41
19440106689002栾聆娣一级运动员运动训练专业跆拳道211.076.3664.0
19520102113511王登秋一级运动员运动训练专业跆拳道214.075.2763.39
19441900113162魏鸿彪一级运动员运动训练专业跆拳道207.575.3763.13
050103871558李想二级运动员运动训练专业跆拳道245.571.762.46
19130203140224李兆祯一级运动员运动训练专业跆拳道245.566.4758.8
19360111110245李睿敏一级运动员运动训练专业跆拳道255.061.8856.07
19445122314003张瀚铎二级运动员运动训练专业跆拳道317.055.354.56
19350212140014危韩毅一级运动员运动训练专业跆拳道218.061.1753.72
19411418114234胡大卫二级运动员运动训练专业跆拳道258.058.0753.55
19361002113243雷佳俊二级运动员运动训练专业摔跤289.595.281.11
19440106103007纪嘉圳一级运动员运动训练专业摔跤299.092.279.49
19361002113321周枭二级运动员运动训练专业摔跤256.595.279.46
19335107140014孙鹏飞二级运动员运动训练专业摔跤289.591.478.46
19420301153007刘志鹏一级运动员运动训练专业摔跤305.589.878.14
19410101111418张浩然一级运动员运动训练专业摔跤313.588.877.84
19442000617020黎晓婷二级运动员运动训练专业摔跤352.086.077.8
19371602111371张宇二级运动员运动训练专业摔跤311.088.877.71
19500120110936刘永顺二级运动员运动训练专业摔跤292.089.277.04
19330101790099郑梦婷一级运动员运动训练专业摔跤309.587.876.94
19500131900006王龙二级运动员运动训练专业摔跤279.089.476.53
19331606790065戎丹娜一级运动员运动训练专业摔跤290.088.476.38
19441601203205张祖渊二级运动员运动训练专业摔跤292.088.276.34
19420113140024徐乐二级运动员运动训练专业摔跤270.588.9675.8
19370105110009艾新宇一级运动员运动训练专业摔跤311.586.075.78
19440113681001梁敬泳二级运动员运动训练专业摔跤245.590.675.69
19441881610002冯紫琪运动健将运动训练专业摔跤200.093.675.52
19361002114703洪佳微一级运动员运动训练专业摔跤223.591.875.44
19331606790079张政一级运动员运动训练专业摔跤309.085.675.37
19371721110001赵灿二级运动员运动训练专业摔跤254.089.2875.2
19350902140011郑桂芬二级运动员运动训练专业摔跤276.587.274.86
19500118141419刘剑二级运动员运动训练专业摔跤261.087.874.51
19130601140202张睿宸二级运动员运动训练专业摔跤288.585.874.49
19360102114029刘瑒一级运动员运动训练专业摔跤252.088.474.48
19440307615016洪悦运动健将运动训练专业射箭214.579.066.02
19440606653001梁嘉雯一级运动员运动训练专业射击389.097.087.35
19410615158160李雨欣二级运动员运动训练专业射击364.091.081.9
19411514150751秦旸禛一级运动员运动训练专业射击287.083.072.45
19430701117628张兰一级运动员运动训练专业射击215.084.069.55
19430106117601安东泓瑞二级运动员运动训练专业射击317.576.069.08
19460100184027林彦妤一级运动员运动训练专业沙滩排球209.580.3866.74
19460100184028林成龙一级运动员运动训练专业沙滩排球252.069.6361.34
19411213118049李须洋二级运动员运动训练专业柔道362.592.5682.92
19500120110920李星辰二级运动员运动训练专业柔道331.092.281.09
19338199790007王佳娴二级运动员运动训练专业柔道285.595.481.06
19500120110696喻利然二级运动员运动训练专业柔道297.092.879.81
19420607140015范海双二级运动员运动训练专业柔道285.0